здравствуйте. по рез ультатам КТ у меня начальные дорсальные протрузии межпозвоночных дисков на уровнях L-1-L-2-L-3,...

здравствуйте. по рез ультатам КТ у меня начальные дорсальные протрузии межпозвоночных дисков на уровнях L-1-L-2-L-3, дорсальная пртрузия с латерелизацией вправо до 3 мм на ур-не L-3-L-4, медианная грыжа до 4 мм с миграцией в краниальном направлении до 5мм на ур-не L-4L-5, медианно-парамедианная грыжа до 8,5 мм на ур-не L-5-S-1,сужение межпозвоночных отверстий на ур-не L-5-S-1, сагитальный размер ПК на ур-не тела L-4 до 16мм. подскажите, в каком случае делают операции по удалению грыж? и как можно вылечить грыжи, что мне можно делать? мне посоветовали только плавать.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Операции показаны при отсутствие эффекта от консервативного лечения. Лечение следует проводить под контролем врача невролога, вертебролога или нейрохирурга по месту жительства.