| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте. по рез ультатам КТ у меня начальные дорсальные протрузии межпозвоночных дисков на уровнях L-1-L-2-L-3,...

здравствуйте. по рез ультатам КТ у меня начальные дорсальные протрузии межпозвоночных дисков на уровнях L-1-L-2-L-3, дорсальная пртрузия с латерелизацией вправо до 3 мм на ур-не L-3-L-4, медианная грыжа до 4 мм с миграцией в краниальном направлении до 5мм на ур-не L-4L-5, медианно-парамедианная грыжа до 8,5 мм на ур-не L-5-S-1,сужение межпозвоночных отверстий на ур-не L-5-S-1, сагитальный размер ПК на ур-не тела L-4 до 16мм. подскажите, в каком случае делают операции по удалению грыж? и как можно вылечить грыжи, что мне можно делать? мне посоветовали только плавать.

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Операции показаны при отсутствие эффекта от консервативного лечения. Лечение следует проводить под контролем врача невролога, вертебролога или нейрохирурга по месту жительства.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.