Здравствуйте, уважаемый доктор.Что означают результаты анализов: антитела Ig M к токсоплазме- 4,12 (сначала отрицательный, потом...

Здравствуйте, уважаемый доктор.Что означают результаты анализов: антитела Ig M к токсоплазме- 4,12 (сначала отрицательный, потом слабоположительный и в конце положительный). Как это считать: анализ плохой или хороший? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вы не привели доверительные интервалы, указанные в результатах анализов, если такие там есть. Поэтому уточните в лаборатории, до какого значения результат отрицательный и какова зона сомнительных (слабоположительных) результатов. Тогда станет понятным хороший это анализ или плохой. Если он окажется «плохим» - напишите снова, расскажу что делать дальше.
Д-р И.Марков