Добрый день! Наталья Александровна надеюсь на Вашу помощь

Добрый день! Наталья Александровна надеюсь на Вашу помощь. В течении 5 лет набрала порядка 30-35 кг.На сегодня рост 167,вес 105 гк. Есть некоторый сбой по эндокринологии: узел на щитовидке, повышение антител к ТПО, небольшое превышение ТТГ и Инсулина через 2 часа.. Принимала сиофор и глюкофаж, толку нет. Может индивидуальная диета?

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Альбина! В Вашем случае гормональный дисбаланс привел к метаболическим нарушениям. Начинать снижать вес нужно с коррекции гормонов щитовидной железы, поскольку у вас гипотиреоз. При этом состоянии снижать вес крайне трудно. Данное заболевание требует назначения тироксина. Кроме того, конечно же важно лечебное питание. Оно должно быть только индивидуальным. Обратитесь к врачу очно по месту жительства для составления персонального плана питания с учетом всех ваших заболеваний и результатов обследования. Желаю удачи!
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Альбина! В Вашем случае гормональный дисбаланс привел к метаболическим нарушениям. Начинать снижать вес нужно с коррекции гормонов щитовидной железы, поскольку у вас гипотиреоз. При этом состоянии снижать вес крайне трудно. Данное заболевание требует назначения тироксина. Кроме того, конечно же важно лечебное питание. Оно должно быть только индивидуальным. Обратитесь к врачу очно по месту жительства для составления персонального плана питания с учетом всех ваших заболеваний и результатов обследования. Желаю удачи!