| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мой дедушка 71 год перенес операцию аневризмы головного мозга

Здравствуйте! Мой дедушка 71 год перенес операцию аневризмы головного мозга. Ему сделали "Эндоваскулярное выключение аневризмы", после операции у него нарушилась речь, память, а так же перестала работать правая нога. Скажите пожалуйста - это последствия операции и они скоро пройдут, или теперь он будет инвалидом??? Как долго нужно время для реабилитации? И сможет он с ново ходить? Огромное вам спасибо за ответ и поддержку! С уважением Наталья.

Ответы врачей 1

687
Молнар Игорь Мирославович
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Наталия. Операцию выполняли нейрохирурги, наблюдает дедушку невропатолог. Думаю рационально будет задать эти вопросы именно им. Все зависит от сосуда, в области которого образовалась аневризма и какую часть головного мозга он питает. Удивляюсь, почему Вас нейрохирург и невропатолог не информируют о возможных последствия или осложнениях. С уважением, Игорь Молнар.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.