Здравствуйте! Мой дедушка 71 год перенес операцию аневризмы головного мозга

Здравствуйте! Мой дедушка 71 год перенес операцию аневризмы головного мозга. Ему сделали "Эндоваскулярное выключение аневризмы", после операции у него нарушилась речь, память, а так же перестала работать правая нога. Скажите пожалуйста - это последствия операции и они скоро пройдут, или теперь он будет инвалидом??? Как долго нужно время для реабилитации? И сможет он с ново ходить? Огромное вам спасибо за ответ и поддержку! С уважением Наталья.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Наталия. Операцию выполняли нейрохирурги, наблюдает дедушку невропатолог. Думаю рационально будет задать эти вопросы именно им. Все зависит от сосуда, в области которого образовалась аневризма и какую часть головного мозга он питает. Удивляюсь, почему Вас нейрохирург и невропатолог не информируют о возможных последствия или осложнениях. С уважением, Игорь Молнар.