Подскажите, у моей крестницы уже вот 4 мес. никак не проходит диатез

Подскажите, у моей крестницы уже вот 4 мес. никак не проходит диатез. Услыщали краем уха, что можно по крови или еще чем-то выявить на какой продукт может быть аллергия. Вопрос, может знаете каки-то клиники или больницы, частные или нет не важно....которые могут этот тест провести и сколько это может стоить.Спасибочки.мамулька Иришка сынулька Димулька и крестница Дашуля

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ирина!
Я считаю, что нужно лечить извращенную реакцию организма Вашего ребенка на любые вещества окружающего мира, а не искать и исключать пищевые или бытовые аллергены. На это можно всю жизнь и здоровье ребенка потратить, ведь аллергеном могут стать впоследствии великое множество окружающих нас веществ, если не научить организм адекватно реагировать. По поводу аллергопроб почитайте вопрос 12431.
Кстати, этот ребенок после гомеопатического лечения ест все.
Удачи Вам. З.Н. Дергачева