здравствуйте! у меня 33я неделя беременности, неделю назад стал плохо видеть левый глаз, отправили на...

здравствуйте! у меня 33я неделя беременности, неделю назад стал плохо видеть левый глаз, отправили на обследование. провели ОСТ, в результате:"OS суб-но (полностью слово не разберу) отслойка НЭ (max k приблизительно 180 мкм, протяженностью до 2.568 мкм) и ПЭ (max k приблизительно 170 мкм, протяженностью до 385 мкм)". далее хирург написала "OS - ЦСХ (суб...). Показана операция барраж)", далее сразу меня записали на операцию, назначили препараты серии индометацина, которые мои гинеколог и терапевт в ЖК категорически запретили на таком сроке. подскажите, пожалуйста, нужна ли мне сейчас операция или можно подождать? и возможны ли естественные роды без операции или после нее в случае ее необходимости? заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Кристина! В Вашем случае однозначно необходимо исключить потужный период в родах (рекомендовано кесарево сечение), а по завершению периода лактации Вам нужно обратиться за возможным лечением в отделение витреоретинальной хирургии.