Пол женский, 23 года У меня аллергия на пылевого клеща и на кошек. Причем проявляется она...

Пол женский, 23 года У меня аллергия на пылевого клеща и на кошек. Причем проявляется она достаточно резко, если я захожу в помещение, где есть кот, через минут 10 даже без контакта с ним начинается чиханье, чешутся глаза, кашель. 3 дня назад нам подарили щенка. Все трое суток я провела с ним, постоянно контактируя. Появились небольшие признаки аллергии такие как кашель, чешутся глаза и места его укуса чешутся первые минут 10. Но все эти симптомы вялые, очень короткие по времени и достаточно быстро проходят. Я очень переживаю не может ли ухудшится состояние при постоянном контакте с собакой в дальнейшем? прочитала много статей, в которых подтверждается привыкание к аллергену. На данный момент дискомфорта моему состоянию щенок не наносит, но я не знаю что будет дальше. И скажите, пожалуйста, сильно ли вредны антигистамины для организма? огромное спасибо

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Елена к сожалению велика вероятность развития у Вас аллергии к собаке. Антигистаминные препараты современные не вредны, но я думаю принимать их постоянно будет неправильно. Приходите на очную консультацию, проведем аллерготестирование и определимся с необходимыми лечебными мероприятиями.