Здравствуйте. Мне 24 года

Здравствуйте. Мне 24 года. Сломал бедренную кость в автоаварии 2 года назад, забили штифт, через 5 месяцев он у меня сломался, потом гипсовали, но сломанный штифт не давал сростись кости. Врвчи решили верхнюю часть штифта убрать и поставить аппарат Илизарова (нижнюю часть-которая ближе к коленке убирать не стали, типо трудоемко и могут колено повредить). В общем в аппарате проходил пол года. Когда его сняли, то через несколько дней бедро начало расшатываться и сильно болеть, и поднилась температура до 38 . В общем образовался ложный сустав, а из-за нижний штифта пошло загноение (сказали что организм не воспринимает металл). Сделали операцию, все железки убрали и повесили на вытяжку на 45 дней (неделю прочищали кость)-прочистили норм, далее загипсовали (скотч каст, софт). В гипсе проходил 8 месяцев, С одной стороны кости по снимкам видно что сращение хорошее, а с другой как была небольшая щель и не было даже мазоли так и осталось (такое ощущение что с одной стороны кости чучуть прочистили и всё) Решили все же снять гипс, но из-за слабого сращение опять через 2 недели бедро начало шататься, в общем опять ложный сустав. Сейчас мне врач сказал проходи инвалидность, потом придёшь, будем решать что с тобой делать. Нога уже на 4 см. короче после всех этих операций. Вот я хотел у вас узнать, будут ли меня повторно оперировать и что конкретно они мне будут делать при том что мой организм не воспринимает металл? Это будет такая же операция и вытяжка на 45 дней или чтото другое? Вот что бы вы зделали в моем случае? Или нет уже никаких надежд в моем случае и я инвалидом так и буду? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
На данный вопрос дать обоснованный ответ заочно - невозможно.