Тромбоциты 139 10^9клеток/л беременность почти 40 недель Здравствуйте! У меня беременность почти 40 недель, сдавала кровь...

Тромбоциты 139 10^9клеток/л беременность почти 40 недель Здравствуйте! У меня беременность почти 40 недель, сдавала кровь последние полторы недели тромбоциты постепенно падают (164, 150, 144 а теперь вообще 139). Гинеколог сказала, что надо срочная консультация гематолога, на выходные нигде не смогла найти данного специалиста в Минске... Боюсь, что до понедельника могу не доходить. Не может ли данная ситуация навредить малышу. Проконсультируйте пожалуйста меня!! мои анализы ниже: Анализ крови развернутый Лейкоциты (WBC) 9.68 10^9 клеток\л Эритроциты (RBC) 4.59 10^12 клеток\л Гемоглобин (HGB) 142 г/л Гематокрит (HCT) 41.7 % Женщины: 34.1 - 44.9 Средний объем эритроцита (MCV) 90.8 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 30.9 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) * 341 г/л Тромбоциты (PLT) 139 10^9 клеток\л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 43.1 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 13.4 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) * 22.8 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 13.8 фл Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) * 54.4 Тромбокрит (PCT) 0.19 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 70.6 % Лимфоциты (LYMPH%) 22.1 % Моноциты (MONO%) 6.2 % Эозинофилы (EO%) 0.7 % Базофилы (BASO%) 0.4 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT) 6.83 10^9 клеток\л Анализ крови развернутый Лимфоциты (LYMPH) 2.14 10^9 клеток\л Моноциты (MONO) 0.6 10^9 клеток\л Эозинофилы (EO) 0.07 10^9 клеток\л Базофилы (BASO) 0.04 10^9 клеток\л Гематологическое исследование (постановка СОЭ) 19 Коагулограмма Фибриноген 4.2 г/л Определение АЧТВ 36.2 сек Тромбиновое время 14.9 сек Определение протромбинового времени (МНО) 0.9 INR D-димер 1.06 мкг/мл Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такой уровень тромбоцитов не является критичным. Коагулограмма - нормальная. Поэтому проблем в родах и в послеродовом периоде (относительно тромбоцитопении) быть не должно. Валерий Вознюк.