Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на антитела к краснухе:№1 ...

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на антитела к краснухе:№1 №2 1кр 1:40 1:40 2кр - 1:320Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Антитела к вирусу краснухи есть двух классов: IgG и IgM. Какие антитела определяли Вам? Если речь идет об антителах IgG, то формально есть более чем 4-кратное нарастание титров, что является косвенным признаком острого инфицирования краснухой и реальной угрозой для плода. В этом случае необходимо срочно провести дополнительные тесты на антитела IgМ и РНК вируса краснухи в крови, чтобы решать вопрос о срочном проведении вируснейтрализующей терапии. Даже с такими анализами еще не все потеряно, можно бороться. Но лучше не виртуально, приходите в клинику (www.vitacell.com.ua ).
Д-р И.Марков