Здравствуйте! Мой вопрос вот в чем

Здравствуйте! Мой вопрос вот в чем... У мужа гепатит с. Предположительно не больше 2-х лет.Но узнали об этом только 2 мес. назад. Мы в браке живем половой жизнью открыто.Есть ребенок. Какова вероятность моего заражения? Есть ли смысл прививаться сейчас? Как должна будет выглядеть наша жизнь во время прививок? Стоит ли прививать ребенка? Спасибо!

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Вероятность передачи вируса гепатита С половым путем очень низкая. Вакцины против этого заболевания в настоящее время не существует.