Здравствуйте! будьте добры, дайте комментарии и ссылки на законодательство по поводу компенсации за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! будьте добры, дайте комментарии и ссылки на законодательство по поводу компенсации за неиспользованный отпуск. Проработала на предприятии чуть больше 3 лет, в отпуске была дважды. Сейчас увольняюсь. на что я могу рассчитывать по поводу компенсации?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Згідно ст.83 КЗпП України Вам повинні виплатити компенсацію за невикористану відпустку , оскільки заміна відпустки у вигляді грошової компенсації не допускається , крім випадків звільнення працівника, що не використовував відпустку.