Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, Меня зовут Мария

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, Меня зовут Мария. Мне 31 год. У меня сильно неприятный запах изо рта, уже достаточно много лет. к специалисту-стоматологу обращалась, мне было сказано что по ихней части все в порядке. подскажите что делать, я уже безумно устала от этого, и мне очень стыдно об этом говорить.

Ответы врачей 1

Специалист

Мария причиной Вашего запаха может быть только две: первая - грибок в ротовой полости, он обычно дает такой запах и при этом никакая паста не поможет. Исправить ситуацию можно обрабатывая десна гипохлоридом натрия; вторая причина - плохая работа поджелудочной железы в результате образование газов и следовательно запах гнилостный изо рта. В данном случае необходимо сдать б/х крови УЗД органов брюшной полости и копрограмму. Если обнаружиться панкреатит то лечение  уберет запах.