Здравствуйте, уважаемый доктор!Обратиться к вам меня вынудило недоверие к постановке диагноза и предписаного лечения у...

Здравствуйте, уважаемый доктор!Обратиться к вам меня вынудило недоверие к постановке диагноза и предписаного лечения у поликлинического врача. Хочу сразу сказать, что я и мой парень полностю доверям друг другу, так как знаемся очень долгий час и никто нигде половым путем не мог подцепить какую-то инфекцию...Дело в том, что мне при осмотре у гинеколога врач сказал что наверное это вирус паппиломы человека, предписал здать анализы, в том числе PCR, но его в нашем городе нигде почему-то уже не делают (я живу во Львове), хотя донедавна делали! Когда я сказала об этом крачу и спросила, может поехать куда-то в Киев сдать этот анализ, то он сказал что «не стоит, не нужно ехать куда-то, назначим лечение и так»... А лечение назначил такое: какие-то капсулы под названием “Una De Gato” (по нашему его называют «Кошачий коготь») какой-то московской фирмы «Альтера Холдинг»...Что мне непонятно и подозрительно это то, что эти таблетки-капсулы не продаются в обычной аптеке, а где-то как я поняла в представителя (дистрибютера) этой фирмы в каком-то обычном офисе в городе... и вообще-то они предназначены для поднятия иммунитета человека... а как же лечение.? Я просто запуталась, хочу обязательно вылечить это немедленно, но помогут ли мне эти капсулы и не будет ли это трата времени и средств? Что мне делать? Довериться этому врачу или что бы вы мне порекомендовали???И еще один вопрос: у моего парня тоже были некоторые проблеми в ноябре-декабре... Он ходил тогда к дермато-венерологу, говорили что ето пустяк, часто бывает, назначили ему мазь, примочки, обичную гигиену и все прошло... Хотя сейчас все равно что-то не так как было до того, какое-то незначительное покраснения иногда на головке члена и крайней плоти, хотя никакого дискомфорта ни я ни он не ощущает. Поскольку у меня теперь что-то обнаружили, то что можно ему порекомендовать? Нужно ли ему обследоваться и у какого врача?Извините пожалуйста за такое длинное писько, но я действительно буду очень благодарна, если вы дадите мне квалифицированные ответы на эти мои вопросы... Здесь я уже не знаю кому можно верить и довериться... Спасибо вам огромное,С уважением, Мария.(г. Львов, Украина)E-mail: [email protected]

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Мария. Вам назначили одну из множества пищевых добавок, которые никакого отношения к противовирусной терапии не имеют. Но ведь еше неизвестно, нужна ли Вам противовирусная терапия. Поставить диагноз вирутально я не могу, необходимо все-таки лабораторное обследование. Хотя папилломавирусы могут быть обнаружена более, чем у половины обследованых женщин, и это еще не является поводом для проведения лечения. Вашему парню не нужно дополнительно обращаться к врачу, его диагноз – банальный баланопостит (переодическое воспаление кожи головки и крайней плоти). К половым инфекциям никакого отношения не имеет. Требует только регулярной гигиенической обработки 1-2 раза в день. И еще одна аксиома – при доверительных отношениях между партнерами опасайтесь врачей, назначающих лечение от инфекций, передающихся половым путем.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Носителями различных вирусов папиломы человека (их около 60) являются до 30% взрослого населения. Иногда это проявляется в виде бородавчатых разрастаний. Если таковых у Вас нет и это носительство не подтверждено лабораторно, то для повышения иммунитета от вирусов ни один уважающий себя и пациента врач назначать не имеет права. Более того, от данных вирусов только совсем недавно начали испытывать вакцину. Других специфических лекарств не существует.
Если врач назначил Вам "Кошачий коготь", то я могу лишь посочувтвовать Вам и Вашему доктору, поскольку это не является лекарственным средством. В нашей стране врач должен назначать только зарегистрированные у нас препараты.
Я не могу знать по поводу чего Вы обратились к этому лекарю, поэтому давать какие либо рекомендации не в силах. Обратитесь к другому врачу, например к сексопатологу или гинекологу.
То же относится и к Вашему партнёру. Ни один уважающий себя врач заочно лечить не имеет права.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.