Здравствуйте, дайте пожалуйста совет по выбору продуктов, дело в том что у меня артрит, подозрение...

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет по выбору продуктов, дело в том что у меня артрит, подозрение на ревматический артрит, мне всего 21. Слышала что при этом заболевании рекомендуются определенные продукты, и наоборот некоторые есть нельзя. Подскажите, пожалуйста, какие?

Ответы врачей 1

Специалист
Питание при РА определяется сопутствующими заболеваниями (гастрит, аллергия и т.д.). Питание должно быть полноценным и сбалансированным по основным компонентам. Попробуйте подбирать продукты питания так, чтобы они сочетались друг с другом. Например, мясо с овощами, а не с хлебом, кашей или картошкой и т.д. По этому поводу есть достаточно литературы. Обязательно почитайте.