Добрый день!Хотелось проконсультироваться по приему гомеопатических средствах

Добрый день!Хотелось проконсультироваться по приему гомеопатических средствах. Как и когда их принимать? На сколько я понимаю, то гомеопатия, это микродоза болезни, к которой организм привыкает... И все это подбирается индивидуально под человека. Я оправдываю гомеопатию, как "витамины для профилактики", но не как "средство для лечения". Ведь если организм уже ослаблен болезнью, неужели эта "микродоза" не свалит с ног окончательно? Если я правильно понимаю, то гомеопатию можно сравнить с прививкой, которую, замечу никогда не делают на ослабленный организм, кроме того после болезни только через 2 недели. А гомеопатией лечат....Может я и не права....Наша история Дочери (1 год и 8 месяцев) 1,5 месяца назад ставят "ацетономицеский синдром на фоне ОРВИ". 2 недели в больнице. При выписке прописывают Лимфомиазот (1,5 месяца и через 3-4 месяца после курса еще раз его повторить). Мое детальное изучения инструкии и информации в интернете дало понять, что Лимфомиазот - противовоспоительное. Через 2 недели после начала приема его ребенку ставят Лакунарную ангину прописывая все тот же лимфамиазот. На мое "уже принимаем" врач бросает фразу "значит это на его фоне ангина вылезла" Поскольку принимаем антибиотики, лимфамиозот снимается. После приема антибиотиков, ребенок идет на поправку и нам прописывают Энгистол. Через 2 дня после начала приема - ОРВИ (насморк кашель и температура). Вызвали врача и опять та же фраза "значит на фоне Энгистола разыгралось....". Могу еще отметить, что от Афлубина, который тоже нам назначают по любому поводу тоже легче не становиться. Проверяла на себе. Легка простуда, от которой я избавлялась за 3 дня "калинками-малинками" переходит в затяжную при приеме того же Афлубина...Почему нам всеже продолжают назначать то, от чего ребенку только хуже? И на сколько действенны припараты "для всех", если они должы подбираться специалистом индивидуально...

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому Вы обращались не к гомеопату, а к педиатру, который поверхностно ознакомлен с принципами действия гомеопатических препаратов. Гомеопатические лекарства назначаются по принципу подобия индивидуально. Названные Вами композиции препаратов подходят не всем, хотя реакция обострения характерна при правильном назначении. Однако доза и частота приёма может быть не верной. После перехода болезни из хронической (информацию которой Вы передали своему ребёнку) в острую, которая лучше поддаётся лечению, заболевание может быть излечено. Гомеопатичекое лечение нередко проводится дольше чем антибиотикотерапия, но эффект их действия более значительный.
Обратитесь к гомеопату.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Здравствуйте, Наташа! Все многокомпонентные лекарства, которые Вы перечислили и которыми так недовольны, гомеопатическими не являются в принципе. Вы абсолютно правы, что гомеопатическое лекарство подбирается индивидуально, оно "не для всех". Если хотите лечиться гомеопатически, обращайтесь – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе. З.Н. Дергачева.