Здравствуйте. Врач-терапевт ставит мне диагноз ЖД Анемия, при этом анализы крови в норме полностью

Здравствуйте. Врач-терапевт ставит мне диагноз ЖД Анемия, при этом анализы крови в норме полностью. По состоянию здоровья-действительно все признаки анемии: головокружение, легкая тошнота,бледность, одышка, головные боли. Постоянно мерзну. Слабость, сонливость, нарушение памяти, рассеянность. Могут ли эти симптомы быть признаком другого заболевания? Может, доктор ошибается? Других анализов не назначалось. Гемоглобин абсолютно в норме.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если гемоглобин, эритроциты в норме, то речь об анемии идти не может. Можно порекомендовать провести общий анализ крови в другой лаборатории, а также определить содержание сахара в крови, а также провести биохимическое исследование крови (печеночные пробы) и сделать коагулограмму (исследование свертывания крови). Валерий Вознюк.