Здравствуйте!У моей жены в 2009году была операция-микродискэктомия L4-L5 СПРАВА,ревизия уровня L3-L4 СПРАВА

Здравствуйте!У моей жены в 2009году была операция-микродискэктомия L4-L5 СПРАВА,ревизия уровня L3-L4 СПРАВА.В2010 снова операция-гемиляминэктомия L5 справа,удаление рецидива грыжи диска L4-L5 и ревизия диска L5-S1 справа.Постоянные боли в спине,в крестце отдающие в ягодицу и вправую ногу,боль усиливается ночью.в данный момент еще и сильные боли в мелких и крупных суставах.МРТ ПОЗВОНОЧНИКА 2012ГОДА-состояние после грыжэктомии на уровнеL4-S1.Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза и спондилоартроза,осложненные рецидивирующим грыжеобразованием.Какие можете дать рекомендации.Очень буду благодарна.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
получите консультацию ревматолога - возможно это системное заболевание