У моего мужа была диагностирована язва желудка и язва луковицы двенадцатиперстной кишки 7 лет назад....

У моего мужа была диагностирована язва желудка и язва луковицы двенадцатиперстной кишки 7 лет назад. Он проходил лечение на стационаре, потом долгое время соблюдал диету. Состояние нормализовалось. Теперь он стал чувствовать неприятный дискомфорт во время еды, говорит, ощущения в желудке, как будто шарик надувается. Болей нет. Может ли быть это признаком возобновления язвы? Что нужно пропить для профилактики. Может, какую-то лекарственную траву или профилактические таблетки.К врачу идти отказывается.

Ответы врачей 1

Специалист
Очень плохо, что отказывается. Вы со своей стороны должны его убедить в том, что он не враг самому себе и если была язва то ваш муж понимает чем опасна не леченная язва - проботной язвой и серьезными осложнениями, а более сильный аргумент - операция и инвалидность, думаю против таких аргументов нет оправдвний. Берите мужа и записывайтесь на консультацию. Помните мужчины очень сильные, но все боятся врачей. Ваше присутствие поможет ему преодолеть этот страх. Удачи вам.