Здравствуйте. Мне 32 года

Здравствуйте. Мне 32 года. С 14-15 лет у меня сильные головные боли с сопровождением приступов. У меня начинает болеть шея, болят глаза, бежит из носа, бывает рвота во время этих приступов, обильное выделение потовых желез, сильно болит голова. Меня раздражает во время приступов свет, любой шум. Боли очень сильные. Они могут начаться в любую минуту. Я связываю эти боли с тем, что где-то в 14-15 лет я нырял и встрял головой в песок. Обращался к невропатологу, лежал в больнице. Но ни один врач не установил диагноз. Все говорили, что я здоров. 3 года назад я сделал по совету врача-невропатолога томограмму, но и она не показала никаких причин моей головной боли. Я ещё делал рентген шеи, доктор выписал мне лекарства от остеохондроза. Но ничего мне не помогает. Я пью спазмалгон, имет, темпалгин, но это никак не обезбаливает. Сказали, что у меня вегето-сосудистая дистония. Но как я знаю, у многих людей такой диагноз. Но таких болей я больше не могу выдержать. Сейчас они длятся часами. Уважаемый доктор! Если Вы можете, посоветуйте мне пожалуйста, как мне правильно установить диагноз, чтобы знать, как лечиться. Ведь томограмма не показывает сосуды, а мне кажется, что всё дело в них. Как мне описали, перекрывается стенка сосуда, кровь давит и не проходит и возникает боль. Но где очаг? Как определить, что лечить? Помогите пожалуйста! С уважением, Павел.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно видеть ваши снимки. Желательно сделать МРТ головы и шеи. Снимки шейного отдела позвоночника с наклонами головы вперед и назад...