Здравствуйте. У меня аденома надпочечника

Здравствуйте. У меня аденома надпочечника. Если кортизол не выделяется в избытке , а аденома есть в надпочечнике, то аденома все равно способна влиять на сахар в крови ( т.е. сахар может быть повышенный )?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если аденома не проявляет себя избыточным выбросом гормонов, значит она гормонально не активная и не может влиять на углеводный обмен. С уважением, Алексей Каминский.