На 3 месяце беременности у меня обнаружили положительный RW. Я прошла 3 курса лечения (каждый...

На 3 месяце беременности у меня обнаружили положительный RW. Я прошла 3 курса лечения (каждый по месяцу). Сейчас малышу 1,5 месяца. У него взяли анализы. Результат - 4 плюса. Возможно ли пройти лечение в домашних условиях, если да, то какое?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Лечение сифилиса у детей и при серорезистентности проводится стационарно под наблюдением врача. Необходимо дополнительно обследовать ребёнка с целью уточнения врождённый или приобретённый сифилис, нейросифилис и т.д.
В новейших рекомендациях CDC (центр контроля и профилактики заболеваний США) имеются варианты амбулаторного лечения сифилиса у детей. Но у нас пока ещё действуют ортодоксальные инструкции МОЗ Украины, которые не адаптированы до общепризнанных международных стандартов лечения.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.