Здравствуйте! Я прохожу лечение в гомеопатической клинике, а перед этим прошла диагностику в той же...

Здравствуйте! Я прохожу лечение в гомеопатической клинике, а перед этим прошла диагностику в той же клинике и у меня нашли лямблии и РС вирус, но не нашли никаких половых инфекций типа хламидий. В это же время я сдала в роддоме анализ на TORCH инфекции и он показал превышение хламидий в 60 раз. Теперь не знаю кому верить. Подскажите выход.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Семенцова!
Гомеопаты не занимаются какой-либо диагностикой паразитарных и вирусных заболеваний в принципе. Если этим занимается клиника, то не гомеопатическая. Мы не лечим лямблий, а лечим людей, индивидуально подбирая гомеопатическое лекарство согласно жалобам и особенностям каждого конкретного пациента. Я советую обследоваться по поводу вероятного??? лямблиоза у гастроэнтеролога - методика отработанная и достоверная, по поводу вирусных инфекций в отделе вирусологии областной санстанции, TORCH иинфекций и хламидиоза в областном кожвендиспансере. Я думаю, что Вы можете получить очень интересные результаты для последующего размышления. Удачи Вам.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полагаю, что будет просто не корректно третьему специалисту определять в какой лаборатории или при каком методе диагностики произошла ошибка. Рекомендую обратиться с имеющимися результатами в клинику и роддом за разъяснениями. Возможно Вам проводили диагностику разными методами и где-то получился "сбой"; или есть инфекция, но нет информации о ней в организме; или инфекция излечена (исчезла), но остался иммунный ответ организма в виде выработки антител; или просто ошибка диагностики; а может и анализы с кем-то перепутали. Сдайте анализы повторно в третьей лаборатории или по альтернативной методике.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.