Мне нужно вылечить уреаплазму. По сути, меня она не беспокоит

Мне нужно вылечить уреаплазму. По сути, меня она не беспокоит. Моя девушка начала жаловаться на цистит. Мы сдали все анализы и обнаружили уреаплазму у обоих. Хотя сначала я здавал цитологию и соскоб (мазок) анализ обычный, не ПЦР и у меня ничего не обнаружилось. Врач вообще сказал, что по фону и признакам ничего быть не может. А цистит у девушки вызвал банальный кандидоз. Но сейчас стал вопрос чтобы вылечить эту уреаплазму. Подскажите, где мне лучше это сделать, и сколько будет стоить лечение и препараты (и какие лучше применять).Очень важно чтобы это было эффективно и не очень дорого. Потому, что часто прописывают какие-то супер-дорогие имуностимуляторы. Я читал, что на западе лечат вообще без них. Важно учесть, что я не чувствую никаких растройств и общий фон у меня нормальный. Но лечиться надо, чтобы потом друг друга опять не заразить.

Ответы врачей 2

Специалист
Вам не нужно лечить уреаплазму вообще. У Вашей девушки цистит вызван тоже не уреаплазмой – эта инфекция вообще не может вызывать цистит и является признаком дисбактериоза. Поэтому Ваш доктор был прав: Вашей девушке необходимо сделать урогенитальные бакпосевы и пролечить как дисбактериоз без антибиотиков.
Можете обратиться к нам в клинику .
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Примите ГИНЕКИТ по схеме дважды - трижды с промежутком в 7 дней, а через месяц сдайте повторный анализ на уреаплазму. А можно вообще не лечиться. До 60% населения могут быть носителями этой инфекции. Полагаю, что после лечения цистит у Вашей девушки может рецидивировать - это будет доказательством того, что причина цистита не уреаплазма. Разрешаю послать меня ... подальше, если я не буду прав. Только не говорите ей об этом. У неё уже есть установка (ей внушили), что цистит от уреаплазмы. Ей может помочь сам факт лечения антибиотиками.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.