Доброго времени суток. Пишу к Вам с целью получить грамотную консультацию поп поводу здоровья мужа

Доброго времени суток. Пишу к Вам с целью получить грамотную консультацию поп поводу здоровья мужа. Судя по всему у него большие проблемы с позвоночником. Описываю результаты протокола МРТ: "В задних отделах тел L1, 2 очаги субкортикального отека; на этом уровне утолщена, отечна задняя продольная связка, умеренно деформирует дуральный мешок. В левых отделах тел Th12 округлый очаг до 6мм., гиперинтенсивный во всех режимах (по типу гемангиомы). Межпозвонковые суставы умеренно увеличены в объеме - проявление спондилоартроза. Позвоночный канал анатомически сужен, на уровне L4 сагиттальный размер 7,5 мм. Заключение: МР-картина фокальных инфильтративных изменений тел L1? 2 с реакцией задней продольной связки. Переходный люмбосакральный позвонок. Анатомически узкий позвоночный канал. Спондилоартроз." Вот уже третьи сутки муж не ходит, очень сильные боли в спине, вплоть до передергивания, даже с большим трудом переворачивается в кровати на бок. Анальгетики уже плохо помогают. У меня к Вам два вопроса: 1. нужна ли операция на позвоночнике? 2. может ли всё это быть последствиями неудачно сделанной эпидуральной анестезии? Спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
на последствия перидуральной анестезии не похоже. Точнее - нужно видеть снимки