Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся несовпадений мнений классической и альтернативной медицины: анализы в лаборатории на...

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся несовпадений мнений классической и альтернативной медицины: анализы в лаборатории на TORCH- инфекции показали превышение хламидий в 64 раза, а диагностика у гомеопата показала отсутствие хламидиоза и большое количество антител хламидий(как сказал доктор- это высокий иммунитет к ним). В свою очередь врач , давший анализ из лаборатории сказала, что повышение антител свидетельствует о воспалительном процессе. Кто из них прав? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Обнаружение высоких титров антител к хламидиям говорит от наличии в организме инфекционного (воспалительного) процесса, обусловленного хламидиями. а не о «высоком » иммунитете к этой инфекции. Лечение может быть показано. Гомеопат не прав. Однако, до начала лечения необходимо провести дополнительно ПЦР исследование соскобов из уретры и цервикального канала на ДНК хламидий и на всякий случай повторить тест на IgG к хламидиям (в крови), но в другой лаборатории и желательно не в титрах, а в международный единицах активности.
Д-р И.Марков