Здравствуйте,Я 10 лет назад лечила сифилис в стационаре. Сейчас у меня беременность 15 недель, рез-ты...

Здравствуйте,Я 10 лет назад лечила сифилис в стационаре. Сейчас у меня беременность 15 недель, рез-ты ИФА-полож, РИБТ-отриц, РИФ-слабо положит.Есть ли угроза для будущего малыша и надо ли проходить профлечение?Заранее спасибо за консультацию

Ответы врачей 1

Специалист
Вопрос с сифилисом сложный. Скорее всего ни Вам, ни Вашему ребенку ничего не угрожает. Но лучше обратиться еще к одному или к двум венерологам, пройти повторное обследование, выслушать разные мнения. Слишком деликатная ситуация: беерменность.
Д-р И.Марков