Здравствуйте, делал МРТ головного мозга. Делал по направлению от ВВК

Здравствуйте, делал МРТ головного мозга. Делал по направлению от ВВК. В заключении мне написали: МР картина умеренной смешанной гидроцефалии. Был у окулиста, проверяли глазное дно, дно чистое(годен по первой категории). Меня интересует есть ли у меня гидроцефолия... Вот заключение МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуты. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые и III-й желудочки мозга умеренно расширены. IV-й желудочки не изменен, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Отмечается пристеночное усиление сигнала по Т2 ВИ от слизистых оболочек обеих верхнечелюстных, правой лобной пазух, единичных клеток решетчатого лабиринта. Заключение: МР картина умеренной смешанной гидроцефалии.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
По описанию МРТ - есть.