Здравствуйте, доктор! При росте 160 я вешу 52 кг (до родов было 50)

Здравствуйте, доктор! При росте 160 я вешу 52 кг (до родов было 50). Все вроде бы нормально, но на животике и на попе появилось лишненькое. Ем не много и только когда действительно этого хочу, никогда не перекусываю на улице. От колбасы и мяса воротит. могу иногда поесть филе куриное или котлетки. А вот по утрам не могу заставить себя поесть уже много лет, совершенно нет аппетита, он у меня просыпается в 11-12 утра. Скажите с чем это может быть связано? И как с помощью диеты убрать из организма лишние кг, какими продуктами можно восполнить содержащиеся в мясе полезные вещества (ато чувствую, что скоро стану вегетарианкой)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В Вашем случае лишнее необходимо убирать еще и физической нагрузкой. Мясо (телятину, печенку) постарайтесь кушать несколько раз в неделю с овощами. То, что Вы начинаете кушать в 11-12 - не страшно. Попробуйте ограничить хлеб и хлебобулочные изделия. Молочные продукты старайтесь кушать не жирные и без сахара.