| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не есть после шести (максимум йогурт, банан), насколько это полезно

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не есть после шести (максимум йогурт, банан), насколько это полезно? Что это даст?

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алена, добрый день! "Максимум йогурт и банан" - не подходит для ужина. Дело в том, что банан и сладкий йогурт - содержат много углеводов, а вечером в нашем организме снижена способность утилизировать глюкозу. А это означает, что банан, впрочем как и все фрукты (а заодно и печеньки, хлеб, хлебцы, картофель, сухофрукты и т.д.) далеко не легкий продукт для ужина. К слову все мои пациенты обязательно! едят после 6 часов вечера и при этом сбрасывают вес. Секрет правильного ужина заключается в том, что вместо углеводов вечером необходимо давать белковые продукты - рыбу, морепродукты, белый сыр, творог или яйца в сочетании с сезонными некрахмалистыми овощами. Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.