Здравствуйте, Владимир Иванович !Мне 25 лет,год назад после родов у меня начались проблемы со здоровьем

Здравствуйте, Владимир Иванович !Мне 25 лет,год назад после родов у меня начались проблемы со здоровьем.По ночам бывает одышка, дрожжь по всему телу,нервы расшатанные,приступы сердцебиения,боли в области сердца. Сделала ЭКГ -все в норме,сделала узи ЩЖ - правая доля длина- 48 мм, ширина-18,4 мм, ПЗР- 19,7мм.Левая доля- длина-64мм, ширина- 19,6мм , ПЗР- 22,7мм. Анализы: ТТГ-0.656 мк МЕ/мл, СВ Т4 1.0 нг/дл, АТ к ТГ- менше 20 МЕ/мл, Ат к ТПО менше 10 МЕ/Мл.Анализы я сдала через год после родов.В больнице ничего не сказали, что у меня со ЩЖ, прописали Эндонорм.Все ли у меня впорядке со ЩЖ ? Может она давать вот такие симптомы как у меня ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день, уважаемая Алина! Судя по анализам, можно отметить перегрузку нервной системы, оданко без нарушений функции щитовидной железы. Советую принимать эндонорм (лучше препарат АЛЬБА по 1 тб 2 раза в день 3 месяца), затем обратиться в Центр эндокринной хирургии (Кловский спуск 13а), сделать анализ на ТТГ и УЗИ (на это необходимо 2-3 часа). А на симптомы - прогулки по 2 часа ежедневно, персен (седавит, фитосед, ново-пассит) 2 раза в неделю. Желаю успеха!