Здравствуйте!У меня диагноз очаговый гастрит

Здравствуйте!У меня диагноз очаговый гастрит. Насколько он поддаётся лечению. Возможно ли онное в домашних условиях (без соблюдения режима)? Какие лекарства могут помочь? Если, лечение должно быть амбулаторным, то как дорого это может стоить? Насколько долго это может затянутся? Шанс избавится от проблем с желудком большой? Где можно найти настоящего специалиста в этой области?Спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Гастрит - весьма распространенное заболевание.
Стационарное лечение не требуется.
Подозреваю, что очаговый гастрит - это заключение после гастроскопии, клинический же диагноз включает кроме гастроскопии и другие данные.Сам по себе очаговый гастрит редко дает выраженные жалобы - поэтому , вероятно , проблема не только в гастрите.