Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нарушения или дефекты речи достаточны для того, чтобы направить ребенка в...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нарушения или дефекты речи достаточны для того, чтобы направить ребенка в специализированный детский садик. Ребенку 3 года путает местами слога и вместо буквы л говорит букву в. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Показаниями к направлению в логопедический сад являются общее недоразвитие или фонетико-фонематическое недоразвитие речи, которые проявляются в искажении и путании разных звуков и их групп, а также в нарушении структуры слова(т.е. переставление слогов), бедный словарный запас, неумение правильно строить предложения.
В логопедический сад целесообразно идти с 4х лет. Сейчас Вам лучше получить очную консультацию логопеда, чтобы объективно оценить качество нарушений у малыша. Судя по Вашему описанию логопедический сад Вам может и не понадобиться.