Здравствуйте! У моей тети (71 год) обнаружили множественные камни в желчном

Здравствуйте! У моей тети (71 год) обнаружили множественные камни в желчном. Оперцию не делали, так как нужно было поднять гемоглобин. Сейчас в норме. Но летом она не хочет делать. Т.е. решили делать ближе к осени-зиме. Сейчас иногда ее беспокоят боли. Какие препараты можно попринимать сейчас, до операции, чтобы облегчить состояние? Буду очень признательна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Можно применить Холедиус курсом 2 месяца по 10 капель в 1\4 стаканпа кипяченой воды за полчаса до или через 1,5 часа после еды. Можно осторожно использовать БАД Лив-гард.