Какие физические нагрузки возможны при пупочной грыже, есть ли пути лечения без хирургических операций.

Какие физические нагрузки возможны при пупочной грыже, есть ли пути лечения без хирургических операций... Как совместить это заболевание с большим желанием заниматься фитнесом...

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Трудно рекомендовать какие-либо нагрузки, не осмотрев грыжу. Все зависит от ее размеров, ее вправимости, наличия или отсутвия болевого синдрома. А лечение любой грыжи - только хирургическое. С уважением, Игорь Мирославович