доброго дня. допоможіть з дієтою тільки щоб харчування було 5-6 раз маленькими порціями

доброго дня. допоможіть з дієтою тільки щоб харчування було 5-6 раз маленькими порціями. моя вага 65 хочу схуднути на 10кг.. я пробувала кифірну так гречану....

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Александра! 10 кг за месяц - слишком много дня организма. При этом вы будете терять не только жир, но и мышечную ткань. Это, в свою очередь, замедлит обменные процессы. А вам это ни к чему. Голодать вам также нельзя, т.к. голодание не решает проблем с лишним весов. Напротив, голодовки еще больше замедляют метаболизм. Кроме того, вы не указали рост: возможно 54 - слишком мало для вас и организм не хочет терять необходимую для жизнедеятельности массу. Рекомендую вам диету под названием здоровое питание. Для этого нужно питаться 5-6 раз в день небольшими порциями (около 250 г) и через равные промежутки времени (приблизительно 2-2.5 часа). За 30 минут до еды обязательно выпивать 1 стакан воды. Исключению подлежать все промышленные продукты, т.е. ваш рацион должен состоять из природной и натуральной еды - цельные злаки, сезонные овощи, фрукты, зелень, орехи, правильные растительные масла (расторопша, тыквенное, льняное, кунжутное и т.д.), яйца, бобовые, рыба, морепродукты, птица без кожи (но только та, которую вы знаете лично и условия ее выращивания, курица из супермаркета не подойдет). Очень важно, чтобы питание было разнообразным. Желаю удачи!