Добрый день! Уже как недели 2 мучает постоянно изжога, несильная, но почти после каждого приема...

Добрый день! Уже как недели 2 мучает постоянно изжога, несильная, но почти после каждого приема пищи. Перешла на диету, кушаю все на пару, ничего жирного, отказалась от кофе, шоколада, пью Поляну Квасову, и все-равно, они присутствует. Еще иногда немного потягивает справа, под ребрами. Иногда изжога сопровождается отрыжкой, но никакой горечи или кислоты во рту не ощущаю. Что это может быть? Что Вы мне порекомендуете? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо и хорошего дня!

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Алена. Данная симптоматика может наблюдаться при различных заболеваниях: гастроезофагеально-рефлюксной болезни, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки и прочее. Вам показано эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. А затем уже назначить адекватное и правильное лечение. С уважением ,Игорь Мирославович