дочке, 8 лет. поставили диагноз - частичная агенезия червя мозжечка

дочке, 8 лет. поставили диагноз - частичная агенезия червя мозжечка. что нам делать ? и на сколько это серьезное заболевание ?

Ответы врачей 1

Специалист
если правильно поставлен диагноз с помощью магнитно-резонансной томогафии, то нужно смириться с этим. это скорее всего врожденная патология. желательно раз в год делать повторные снимки для динамического наблюдения. а вообще желательно чтобы вы показали снимки магнитно-резонансной томографии мне на приеме. Звоните.