доктор, подскажите, пожалуйста,при применении стимулотона 50 мг от депрессиии и атаракс на ночь чувствовала себя...

доктор, подскажите, пожалуйста,при применении стимулотона 50 мг от депрессиии и атаракс на ночь чувствовала себя нормально.Сон был нормальный. Сейчас терапевт мне добавил таблетки от гипертензии перинева в малой дозе.Хотя давление стало нормальное, но самочувствие ужасное:болит голова, не могу спать, раздражительность.Я сама их прекратила принимать, но как узнать какие препараты от гипертензии при депрессивном синдроме сочетаются со стимулотоном? Посоветуйте , пожалуйста.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно уточнить показания для гипотензивной терапии (Вы и вправду страдаете гипертонической болезнью?? сколько Вам лет). Разумнее начинать в таких случаях с бета-блокаторов, а не с ингибиторов АПФ.