Здравствуйте!Моему ребенку 7 лет

Здравствуйте!Моему ребенку 7 лет. Как пошли в школу. Начал почти каждую ночь кричать и разговаривать, то может встать. А вот когда возле меня спит, у него все нормально. И свет ему включали и обьясняли,что все хорошо. Но он сам не помнит, как лунатик. Только вот бывает кричит очень сильно, с кем то иногда сражается. Это происходит уже пол года. Может посоветуете какие то детские упокоительные или гомеопатию. некоторые советуют глицин. Еще-он у меня ребенок активный очень. Может поэтому за день сильно возбуждаеться. Но я сама понимаю, что так не должно быть. Спасибо вам заранее.

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Наталья, не видя вашего ребенка и не определив точно круг проблем, начинать советовать успокоительные??? Что вас останавливает сходить с ребенком на прием к детскому психотерапевту или психиатру?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Советовать что-то подобное через интернет будет верхом непрофессионализма. А вот посоветовать обратиться к детскому психотерапевту-вполне возможно, что я и делаю.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
попробуйте рисовать с ним монстров, с которыми он борется во сне. не хватает отдыха? неспокойно? успокойте его, дайте больше поддержки и веры в его силы, поговорите по душам, может его что-то беспокоит.