Добрый день! После стрижки машинкой в парикмахерской у ребенка (1год 8 месяцев) появились покраснения и...

Добрый день! После стрижки машинкой в парикмахерской у ребенка (1год 8 месяцев) появились покраснения и небольшая сыпь на затылке и за ушками, которая зудит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего – это банальное раздражение, которое после применения детского крема должно за несколько дней пройти самостойтельно. Если будет сохраняться больше недели – ребенка необходимо показать дерматологу.
Д-р И.Марков