Добрый день, доктор! Помогите мне

Добрый день, доктор! Помогите мне!У меня пьет мама. Пьет ужасно, жутко, постоянно. О лечении и слышать не хочет. В выходные дни, порой, и сем утра нет, а она уже на ногах не стоит. Потом целый день или спит (тогда я, можно сказать, счастлива) или орет на всех. Я так больше не могу. Такие запои у нее могут длиться месяц. Потом три дня передышки, и все начинается заново.Доктор, как маму уговорить лечиться? Я ведь знаю, что она сама не бросит… может, есть какие-то лекарства? Я уже ее трезвой не помню…

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93

Никакая таблетка, если нет желания больного выздоравливать, не поможет.
Реклама, обещающая чудеса, без ведома больного или «по фотографии» - чаще всего профанация.
Однако возможно это желание стать трезвым вызвать.
Существует методика «кризисной интервенции» Е.Джонсона и ряд других методик.
Для того, чтобы создать у больного алкоголизмом необходимую мотивацию для обращения к врачу, для эффективного лечения был разработан метод кризисной (системной, структурной) интервенции. Доктор Е.Джонсон и его коллеги пришли к выводу, что незачем дожидаться, пока у пациента возникнет кризис во многих жизненных сферах из-за злоупотребления алкоголем. Этот кризис (в первую очередь в сфере эмоциональной) можно создать и использовать.
Более подробно Вы можете узнать или в соответствующей литературе, или обратившись по адресу:
г.Киев, ул. Овручская, 21. тел: (044) 483-38-01
> С наилучшими пожеланиями
> Андрей Борисович

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Наташа. Боюсь, что сами не справитесь. Нужно мобилизовать всех родственников, знакомых вашей мамы, соседей. Заранее договориться с врачом, который возьмется ее лечить, а лучше госпитализирует в стационар. Возможно, что всем вместе вам удастся ее уговорить, тогда не раздумывайте - сразу везите ее лечиться.