Скажите пожалуйста. в плане подготовке к беременности по результатам анализов, врач назначил мне принимать L-тероксин...

Скажите пожалуйста. в плане подготовке к беременности по результатам анализов, врач назначил мне принимать L-тероксин по 0,25 мг, ежедневно утром.Рекомендации по приему непосредственно перед зачатием и затем если наступить беременность ещё несколько месяцев.У меня вопрос как долго мне можно принимать этот препарат, есди мы пока предохраняемся от беременности и собираемся только через пол года приступить к зачатию?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Если есть недостаток тироксина, то его необходимо восполнить, особенно во время беременности. Дозу подобрать необходимо заблаговременно (по результатам ТТГ). В процессе беременности необходим контроль ТТГ (и возможно корректировка дозы) не реже раза в 3 месяца.