В течение 3 лет в посеве-хламидии и трихомонады. Прошла 7 курсов лечения

В течение 3 лет в посеве-хламидии и трихомонады. Прошла 7 курсов лечения. В посеве-то же, на антитела все отрицательное. Связь только с 1 человеком, с презервативом. Чувствую себя нормально, небольшие белые выделения и иногда-зуд (может от молочницы?). Все это время-эрозия, но ни один врач не назначал лечения. Может это анализы ложные? Неужели столько антибиотиков и т.д. не помогли? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению, вынужден подтвердить Ваши опасения: эти анализы действительно ложные. Не бывает такого хламидиоза, при котором отсутствуют антитела в крови. Значит метод, которым были «обнаружены» хламидии (в Вашем случае - похоже на иммунофлюоресцентный), либо дает стабильно ошибочный результат, либо определен коммерческими соображениями лаборатории, проводящей исследование. Семь курсом лечениия антибиотиками – это уже не каждый здоровый организм выдержит. Если не разберетесь – обращайтесь ко мне в клинику.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не известно, чем Вы лечились? Могла быть ошибка диагностики. Сдайте альтернативные анализы в другой лаборатории, проконсультируйтесь у сексопатолога. Трофическая эрозия может быть из-за отёка шейки матки по причине отсутствия полноценной сексуальной разгрузки. Носительство хламидий и трихомонад без симптомов и воспаления лечить не обязательно.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.