При анализе крови на гепатит С результат положительный.При дальнейшем обследовании заключение врача таково:вы не больны,...

При анализе крови на гепатит С результат положительный.При дальнейшем обследовании заключение врача таково:вы не больны, когдато был контакт с инфецированным и в организме остался имунный ответ.Правда ли это? Какова вероятность в дальнейшем заболеть?

Ответы врачей 1

Специалист
На вирус гепатита С есть по меньшей мере три варианта анализов. Какой был выявлен положительным у Вас? От этого зависит ответ на Ваш вопрос. Существует такой вариант анализов, при которых Ваш консультант может быть совершенно прав.
Д-р И.Марков