Здравствуйте. Хочу уточнить, как вы относитесь к электрическим зубным щеткам

Здравствуйте. Хочу уточнить, как вы относитесь к электрическим зубным щеткам? Не повышают ли они чувствительность зубов? Заранее благодарен за ответ

Ответы врачей 2

Специалист

К электрическим щеткам я отношусь очень положительно по следующей причине. Как показывают многочисленные исследования для качественной очистки зубов зубной щеткой необходимо не менее 3-х минут времени. Электрические щетки позволяют уменьшить это время до 30-40 секунд за счет большей интенсивности движений щетки и, таким образом, достичь высокой эффективности очищения за более короткий промежуток времени. Необходимо только посоветоваться со стоматологом, поскольку при наличии заболеваний десен электрическая щетка может нанести им механическое повреждение. Если есть предрасположенность к стиранию твердых тканей зубов, то электрическая щетка может его усилить и вызвать повышенную чувствительность твердых тканей зуба. Поэтому также необходима консультация стоматолога.

Специалист

К электрическим щеткам отношусь положительно. Контроль уровня гигиены гораздо выше после пользования этими щетками. Есть определенные ограничения при воспалении десен и  возрастные ограничения. Если у вас чувствительные зубы, вы можете пользоваться специальной пастой для чувствительных зубов и чистить зубы электрической щеткой.