Добрый день! Хочу у вас проконсультироваться по поводу продажи квартиры, которая приватизирована на 3-х...

Добрый день! Хочу у вас проконсультироваться по поводу продажи квартиры, которая приватизирована на 3-х взрослых и ребёнка 13 лет.Нотариус отказаля оформлять документы по продаже,т.к. после приватизации владельцем квартиры является также несовершенолетний ребёнок.Подскажите что можно сделать для того, чтобы всётаки продать квартиру. Фактически матерью ребёнка уже куплена другая квартира, где и прописан ребенок

Ответы врачей 1

Специалист
Поскольку ребенок несовершеннолетний, то он не вправе самостоятельно заключать и/или принимать участие в таких сделках. Но т.к. он не является сиротой и ему не назначен опекун, а проживает вместе с матерью, то он может заключать сделки такого рода только с согласия родителей.
Поэтому, для решения данной проблемы, Вам необходимо иметь письменное соглашение его матери и отца (заверенное нотариально) на согласие продать данную квартиру согл. ч.2 ст. 32 ГК Украины.