Здравствуйте, у меня на работе унизила перед сотрудниками вышестоящая по службе сотрудница. А я не...

Здравствуйте, у меня на работе унизила перед сотрудниками вышестоящая по службе сотрудница. А я не смогла унизить в ответ. И вот уже третий день меня это мучает. А другие смотря на меня испытывают жалость. Может я боюсь выдать злость из-за того, что это меня уничтожит. Дайте пожалуйста ответ.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ольга, на какой вопрос Вы хотите получить ответ?

Знаете, не думаю, что отношения "начальник-подчиненный" определяются правами и обязанностями должностей, т.е. изначально подчиненный - более зависимая позиция. Поэтому, тут отношений на равных не может быть - хотя и не все могут выдерживать дистанцию.

Наверное, поэтому, Вы и не смогли дать ответ сотруднице. Также думаю, что очень сложно выдерживать отношения, в которых могут унизить. О том, что происходит, как быть и что можно сделать - лучше очно проконсультироваться с психоетрапевтом.

Такой опыт отношений часто повторяется, поэтому лучше всего начать исследовать свой вклад в происходящее с помощью психотерапевта. Если Вам, конечно, не нравится происходящее.