врожденная цитамегаловирусная инфекция .4 года длится остиомелит нижней челюсти

врожденная цитамегаловирусная инфекция .4 года длится остиомелит нижней челюсти .Как лечить , что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Цитомегаловирусная инфекция не вызывает остеомиелит. Причиной остеомиелита обычно является золотистый стафилококк, хотя такое сочетание возможно: ЦМВ подавляет иммунитет, а стафилококк вызывает остеомиелит. Лечение – вакцинация стафилококковым анатоксином подкожно под лопатку через день 10 инъекций по определенной схеме (для 5-7-летнего ребенка): 0,1 мл – 0,3 – 0,5 – 0,7 – 0,9; через месяц: 0,2 – 0,4 – 0,6 – 0,8 – 1,0 мл..
Д-р И.Марков