Здравствуйте,я была на МРТ.Заключение:МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника,дорсальная медианная грыжа диска...

Здравствуйте,я была на МРТ.Заключение:МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника,дорсальная медианная грыжа диска L4-L5,циркулярно -фораминальная протрузия диска L5-S1.Спондилёз.Спондилоартроз.Абсолютный дегенеративно-диспластический стеноз просвета позвоночного канала на уровне L4-S1.Гыжа диска величиной до 0.7см,основанием 1.2см поддавливает дуральный мешок. Что делать ?Один врач говорит делать операцию,другой ждать до последнего.

Ответы врачей 1

Сичинава Вахтанг Гулиевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, Больница скорой медицинской помощи г.Киев, Клиника Добробут
Телефон: 095-550-69-03
надо посмотреть снимки и больную. можно поначалу попробовать эпидуральное введение стероидов (эпидуральная блокада).